姓  名:
张生
来信时间:
2018-11-09
类  别:
投诉举报
标  题:
开发商乱收费
问题内容:
  领导们好,本人2016年5月30日在九江市修水县中央首府小区购买了一套商品房,被告知要交2646元的燃气初装费,后来得知说根据相关政策,自2016年1月1日起不用交此费用,于是去向开发商要求退回这项款,开发商以各种借口不愿意退,无奈之下,在网上信访,信访文件到当地物价局,物价局给出的答复也是偏向开发商,说他们也为难,这叫什么回答,合情合理的维护自己的权益,向你们寻求帮助,怎么还成为难了。于是我再次信访,物价局索性回复不给于回复,希望有关部门领导能帮忙解决此事。







回  复:
谢谢您对我委工作的支持,请向九江市物价局咨询。
回复处室:
价检局
回复时间:
2018-11-12






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: