姓  名:
刘汉
来信时间:
2018-11-02
类  别:
投诉举报
标  题:
10万居民反对设置南昌肤康门诊部
问题内容:
政府你好西湖区卫生局收取了南昌肤康门诊部的不正当利益给他们批设了西湖区抚河北路137号的南昌

肤康门诊部。以下几个条件事实,请求政府严查和停办南昌肤康门诊部 1.我们反馈不能开办西湖区抚河北路137号南昌肤康门诊部,可是得到的批复是他们公示完了,可是他们公示没有在南昌卫生局官网公示这是不合常理。还有是在他们西湖区网站公示的时候打电话没人接,电话都打不进去,请问这叫公示吗,这是他们收取了不利益行为故意的
   2.西湖区抚河北路137号旁边有大量居民也有大量的学校也有幼儿园开一个南昌肤康门诊部在这里做万一传染到了怎么办,这市民的健康有谁来保证
   3.西湖区抚河北路137号他是老房子,他的消防和排水,袪污都是不合格的,这样的地方怎么去批设一个医疗机构
   4.我们居民调查得到这是一个私人的莆田系的医院开办的且在全国有肤康这二个字的都是一个有组织的黑势力,他们都是通过送礼等现象批出医疗机构来骗人的,莆田医疗怎么样我相信大家都知道,在我们南昌有必要再开一个这样的黑势力来坑人吗?
请政府打假打黑,查出这些害群之马,同时停办南昌肤康门诊部,我们附近数万居民也会维权到底,会通过社会媒体和投诉维权到底






回  复:
您好,感谢您对我委工作的支持。请咨询江西省卫生健康委员会。
回复处室:
未指定
回复时间:
2018-11-05






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: