姓  名:
王李
来信时间:
2018-09-03
类  别:
网上互动
标  题:
咨询井冈山至赣州铁路
问题内容:
1.请问此铁路设计时速是多少?
2.井赣铁路已纳入长赣铁路规划,在长赣铁路项目整进展十分缓慢的情况下(湖南入赣线路走向分歧,萍乡设站意见不统一等问题一直未解决),可否将没有争议的井赣铁路提前建设?






回  复:
感谢您对我委工作的关心。项目建设标准和方案需国家发改委批复确定。
回复处室:
未指定
回复时间:
2018-09-10






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: