姓  名:
王显
来信时间:
2018-06-28
类  别:
领导信箱
标  题:
宜井遂高速和井冈山机场交通规划建议
问题内容:
1.建议宜井遂高速在永新县南片区设上下高速出入口,有以下几点好处(A,三湾改编,贺子珍故乡,龙源口大捷桥等红色景区全部在永新县南片区 B,节假日车流较大,如全部在现有泉南高速永新互通上下高速的话,到时一定会永新县城堵车,因为南片区自驾游车辆全部得经过县城后才能上泉南高速永新互通)
2.建议吉井客专在井冈山机场设站,方便吉安地区市民和外省游客零距离换乘,打造空铁联运,壮大井冈山旅游事业






回  复:
谢谢您的宝贵建议,我们会在做规划时综合考虑。
回复处室:
交通处
回复时间:
2018-06-29






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: