姓  名:
洪木金
来信时间:
2018-06-28
类  别:
政策咨询
标  题:
农户屋顶光伏发电政策
问题内容:
您好!
我是鄱阳县油墩镇一农户,5月12日到县供电公司申请光伏发电,备案,提交资料,走流程,至到6月21日并网发电。工作人员突然告诉我国家发布新政,取消光伏补贴,我当时致电95598客服咨询回复江西地区有补贴,请问领导,像我这种情况怎么处理?谢谢!






回  复:
关于自然人户用分布式光伏政策问题。目前国家能源局与财政部正就其是否能够纳入国家规模进行认真研究,请等国家政策明确后再与当地供电公司沟通衔接。
回复处室:
能源局
回复时间:
2018-06-29






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: