姓  名:
袁诚
来信时间:
2018-03-30
类  别:
政策咨询
标  题:
拆迁安置房是否与商品房享受同样的免除燃气初装费政策呢?
问题内容:
在《江西省发展改革委关于规范管道燃气安装费管理的补充通知 》中,商品房购房者不再交纳与管道燃气建设安装有关的费用,拆迁安置房是否与商品房享受同样的政策呢?目前燃气公司要求我们每户交纳两千多的初装费。






回  复:
根据《江西省定价目录》等有关规定,居民管道燃气安装费实行政府定价,由各设区市和省直管试点县(市)价格主管部门负责管理。关于拆迁安置房的居民管道燃气安装费具体相关政策和收费标准方面等有关问题,请咨询当地价格主管部门。对房地产开发企业违反规定向购房者收取管道燃气安装费的,购房者可以拨打12358价格举报电话进行投诉。
回复处室:
商价处
回复时间:
2018-04-02






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: