姓  名:
黄耀振
来信时间:
2018-03-19
类  别:
政策咨询
标  题:
关于家庭建设光伏发电站的有关政策
问题内容:
各位领导:你们好!
   我父母在江西省樟树市翻修房屋,想在楼顶建设一个光伏发电站,请问有关具体政策,安装等。
   还望拨冗回复。
   非常感谢!
      2018年3月19日






回  复:
1、办理手续:到当地供电部门办理;2、电价:全额上网0.75元/千瓦时,自发自用余电上网=扣除自用电价+国家电价补贴0.37/千瓦时(由电网代报申请,真正领取第一笔补贴按现在测算大概在2年以后);3、自己找代理商建设,当前成本大概在5元左右/瓦。
回复处室:
能源局
回复时间:
2018-03-23






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: