姓  名:
黄海
来信时间:
2017-12-15
类  别:
投诉举报
标  题:
招标工作存在严重误导行为,有暗箱曹作之嫌
问题内容:
由赣州市南康区环宇招标代理有限公司代理的关于江西省赣州市南康区畜牧水产局南康区畜禽有机废弃物资源化处理中心特许经营权项目(项目编号:NKHY2017-NK-G051)的电子化公开招标公告,公告中明确“凡有意参加投标者,请在2017年12月14日前(工作日内)登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)报名”。但投标人在2017年12月14日当日在网上无法报名后,致电该公司(即赣州市南康区环宇招标代理有限公司),得到的答复为“报名截止日期为2017年12月13日”。投标人认为存在误导和严重不公行为,存在暗箱操作之嫌。要求:延期开标,延长并明确报名时间。






回  复:
您好。公共资源交易项目的公告信息发布主体为业主单位或其代理机构,江西省公共资源交易网仅为其免费提供信息发布平台,且无权审核发布的信息内容,因此,建议咨询该项目的业主单位或其行业主管部门。
回复处室:
未指定
回复时间:
2017-12-18






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: