姓  名:
周庆民
来信时间:
2017-07-20
类  别:
政策咨询
标  题:
关于涉企收费取消后对个人是否取消
问题内容:

《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税[2017]20号)明确规定取消的涉企行政事业性收费,其中包括住房城乡建设部门的白蚁防治费
 和房屋转让手续费。那么,针对个人的该两项收费是否可以继续收取?
 








回  复:
周庆民同志:你好!
根据《财政部 国家发展改革委关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税〔2017〕20号)的规定,取消的白蚁防治费和房屋转让手续费,包括企业和个人。
回复处室:
收费处
回复时间:
2017-07-31






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: