姓  名:
余思嘉
来信时间:
2017-07-03
类  别:
投诉举报
标  题:
导游服务中心企业已注销及不正当收费
问题内容:
南昌市宏诚导游服务中心已经在企业信用信息公示系统显示已注销,确仍在继续营业

换取电子导游证强制收取150元每人,而国家文件中明确写了不能向导游收取或变相收取任何费用

还让大家可以一次性交三年费用450元






回  复:
您好,按照属地管理原则,请您拨打12358,直接向南昌市物价部门举报。
回复处室:
价检局
回复时间:
2017-07-06






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: