姓  名:
来信时间:
2017-06-30
类  别:
投诉举报
标  题:
到底要不要交燃气安装费
问题内容:
文件规定,2016年1月1日后签订购房合同的新建商品房,不再交此费用,房产开发商不得在房价外另收,这句话的意思是否为,燃气公司可向购房者收取。谢谢。






回  复:
您好!我委工作人员已电话答复您的咨询。感谢您对我委工作的关注!
回复处室:
商价处
回复时间:
2017-07-06






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码: